четверг, 23 октября 2014 г.

Объявление. Новогодний корпоратив или что такое СAS по русски в блоге My-Scrap.Ru

Добрый вечер, всем. Сегодня в блоге  My-Scrap.Ru стартовал наш новогодний марафон открыток. Проект очень интересный как для любителей CASа, так и для любителей любого другого стиля. Если вы никогда не пробовали Clean and Simple, но всегда этого хотели и при этом вам страшновато начинать, то этот проект вам подходит особенно.
Скопирую сюда текст с условиями.

Итак друзья! 

Мы представляем вам наш новый проект. 

Суть - сделать несколько Новогодних открыток!





Ради НОВОГОДНЕГО КОРПОРАТИВА объединились две ДК нашего блога. 
Основная команда и команда CAS.





Мы предлагаем вам вместе с ними поучаствовать в небольшом марафоне по созданию НОВОГОДНИХ открыток.



Наш марафон будет состоять из 4-х этапов. На каждый - 10 дней. 
То есть три этапа и финал.
Первый стартует 3 ноября!
На протяжении трех первых этапов Участники CAS-команды делают работы в стиле CAS, а участники ОСНОВНОЙ команды-открытки в привычном им стиле.
а в четвертом финальном этапе - НАОБОРОТ.
Основная команда - в стиле CAS, а приверженцы стиля Клин-н-Симпл - в любом кардинально ином направлении!(шебби,гранж, бохо, фристайл и тд.) .
Вы еще думаете, хотите ли повеселиться с нами на НОВОГОДНЕМ КОРПОРАТИВЕ? 
Тогда у нас есть как минимум ЧЕТЫРЕ ПРИЧИНЫ, чтобы вы уже хватались за новогодние штампы!!! 
Во-первых, вместе с нами вы сможете подготовить часть открыток к новому году. Мы ведь знаем, их много никогда не бывает ;).
Во-вторых, по итогам каждого этапа наши дизайнеры выберут по одному ЛИДЕРУ, которые получат поощрительные ПРИЗЫ от магазина my-scrap.ru .
 А также по итогам всего проекта мы выберем ДВОИХ человек, которые получат ГЛАВНЫЕ ПРИЗЫ! Работа в стиле CAS и работа в неCAS стиле))
В-третьих, по итогам всего проекта CAS-команда выберет себе нового ПОСТОЯННОГО УЧАСТНИКА ДИЗАЙН-КОМАНДЫ!!!!
И последнее: у вас есть шанс СТАТЬ ЧАСТЬЮ НАШЕЙ ДИЗАЙН-КОМАНДЫ на целый месяц (в вашем родном стиле)! 
Станьте человеком, который будет скрапить, удивлять и вдохновлять других наравне с нашими дизайнерами до конца проекта! 

Для этого вам нужно сделать открытку в вашем любимом стиле, вместе с баннером марафона и активной ссылкой запостить в своем блоге (а еще лучше – повесить баннер у себя на боковой панельке и растрезвонить на весь Инстаграм) и, конечно же, добавиться в ЛИНКИ ВНИЗУ ЭТОГО ПОСТА (отдельно для стиля CAS и не-CAS). 
ВАШИ РАБОТЫ на место временного участника ДК 
мы ждем до 29 октября.
Выбирайте свой стиль! можете выбрать даже оба! Почему бы и нет? =) Повысьте свои шансы на попадание в ДК и всенародную славу ;)
Если вы желаете участвовать в этом безобразии вместе с членами ДК- добавляйтесь в линки! покажите нам все, на что вы способны!!! 

Правила: 

Что бы принять участие в проекте надо сделать два простых шага)

1. Написать пост у себя в блоге про наш Новогодний Корпоратив,
(не забыв сделать открытку в вашем любимом стиле)

2. Добавить баннер нашего проекта который самый первый в этом посте.

3. Вернуться сюда, добавится в линки с ссылкой на пост в котором вы говорите что хотите принять участие.
4. Вернуться сюда 30 октября и узнать кто стал счастливчиком и будет работать с нами в ДК на весь срок Новогоднего Корпоратива.

А уже 3 ноября стартуем!
Ждём вас в линках) 
Вдохновения вам! 

среда, 22 октября 2014 г.

Мастер-класс в Петербурге 26 октября. Выставка Крафт-Базар 21-26 октября.

   Добрый день! Сегодня объявление в основном для петербуржцев.  В ВЦ Союза Художников на ул. Большая Морская, 38. уже идет выставка Крафт-Базар. время проведения выставки с 21 по 26 октября.
    Выставка рукодельная и скрапмагазины тоже будут. И вот, магазин Magic scrap пригласил меня в рамках этой выставки провести небольшой мастер-класс.


  
   1. Делать будем новогоднюю открытку-шейкер.


   2. Записаться на мастер-класс можно прислав сообщение Карине . Можно не записываться заранее, а просто прийти на выставку, но всё-же лучше заявить, что вы будете участвовать в мастер-классе, там ограниченное количество мест.
   3.Стоимость мастер-класса чисто символическая 200 руб.
   4.Время проведения мастер-класса 26 октября 14-00
   5.Место проведения - "Крафт-Базар"  ул. Большая Морская, 38.Место 16
До свидания, буду вас ждать.

воскресенье, 19 октября 2014 г.

Дебют года.



   Здравствуйте, мои дорогие. Вот и пришло время показывать свои работы для конкурса Дебют года
 

Таня придумала для нас очень интересные, вдохновляющие задания, над которыми я ломала голову очень долго. Они настолько вдохновляющие, что остановиться на одном чём-то было очень тяжело, всё хотелось сделать и сразу.
   Первое задание - страничка на тему Я и Моя муза. Какая она для меня? Простая, любящая яркие цвета и белый цвет, вдохновляющая красивой бумагой и простыми украшениями, красивыми цветочными штампами и небольшим количеством деталей. Всё это и есть в моей простой и светлой страничке. Делала её в стиле CAS, хотя, может и переборщила с украшениями, но всё же до американского стиля ей очень далеко.



    Все цветы вокруг фото сделаны методом двойной отштамповки, так что тут пришлось повозиться, в остальном всё максимально просто.


    Стих Баратынского.



    Следующее задание: Любимая книга, песня, фильм, картина. Вот тут я даже от обилия мыслей растерялась. Я ведь восторженный идиот, мне так много всего нравится, что сложно остановиться на чем-то одном. Про свои любимые картины я альбом уже делала. На этот раз решила сделать про любимую книгу детства. Это книга новелл О. Генри. Когда я вытирала в детстве пыль в книжном шкафу, уборка дальше этой книги никогда не продвигалась, потому что я всегда открывала её и перечитывала новеллы. причем читать их я могла сколько угодно раз и с любого места в книге.
    О. Генри считается мастером короткого рассказа. За всю свою жизнь он, кажется, написал только один роман. Видимо ещё в детстве у меня проявлялясь тяга к простым и ироничным призведениям, так и сейчас стиль КАС мой любимый. Кто не читал, много потерял. Вобщем, я могу очень много писать восторженных отзывов об этой книге. И сделала я целый альбом в винтажном стиле. в нем нет ни одной случайной детали. Все цитаты из новелл, фото иллюстрируют смысл произведений, откуда взяты фразы.


   На первом развороте  портрет О. Генри. Первое своё произведение он написал будучи заключенным №34627. Он сидел за растрату, а писать стал только для того, чтобы прислать своей семье денег на рождество.




   Мало того, что он сидел, так ещё до этого он скрывался от правосудия. Один бог знает какими мошенническими делами он занимался в этот период своей жизни. Тем не менее этот его опыт подарил нам столько рассказов о "благородных жуликах".


    Большой цикл новелл связан с жизнью простых обитателей Нью-Йорка




     Модный нынче золотой эмбоссинг на краях листьев.
 




    Да, вам не показалось, это действительно рассадочная карточка, только сильно трансформированная, заэмбоссированная золотой пудрой.













    Использовала даже упаковку от винтажных пуговиц



Не знаю, досмотрели ли вы, но это ещё не всё. Ведь было ещё одно задание.Самое наше главное вдохновение - наша семья. Жизнь моей семьи изменилась с появлением моего младшего сына, в котором мы все души не чаем. Именно с его фотографией очень хотелось сделать работу. 


     Это мой первый альтер-скраповый объект



Очень пригодился Алёнин мастер-класс по изготовлению цветов. Спасибо. 



Вот такой получился длинный пост и очень интересный проект. Ты, Танюша, этими заданиями так много всего вытащила наружу, столько эмоций и переживаний, столько радости. За это огромное спасибо

среда, 8 октября 2014 г.

CAS: Девятое задание. Осеннее в блоге My-Scrap.ru.

   Добрый день, мои хорошие! Сегодня я опять к вам с открытками. Их становится у меня всё больше)). У нас в блоге My-Scrap.ru вышло очередное открыточное задание, посвященное осени. Моя осень получилась очень яркая, насыщенных цветов, прямо как я люблю. И родились у меня две открытки.
   Одна вот с такой прикольной совушкой.

По материалам: кардсток, штампы PTI, ножи Spellbinders, PTI, Tattered lace, папка для тиснения Cuttlebag.


   А вот со второй пришлось повозиться. Вырезала одним ножом кардсток разного цвета, а потом отрезала ненужные части, а нужные вклеивала. Так что зацените те миклолистики, которые выглядывают из-за желудей, их я отдельно приклеивала - вот.
   
   Материалы: нож Tattered lace, штамп PTI.

 
    Вот такой объемчик:


Так что приглашаю к нам присоединиться, ну или просто заходите полюбуйтесь красотой, которую натворили девушки.

 

   Пока, пока.